Преимущества цветного кирпича и керамогранита как современных строительных материалов

Цветной кирпич

Времена, когда для строительства домов применялся только красный или белый кирпич, уже прошли. Сейчас с успехом вместо старого традиционного кирпича используется цветной кирпич – новый строительный материал, недавно появившийся на нашем рынке. Новый материал предоставляет дизайнерам и архитекторам новые возможности для реализации своих творческих идей.

Эту продукцию отличают широкий ассортимент и богатая палитра цветовых оттенков, что позволяет достичь во внешнем дизайне зданий эффекта неповторимости и оригинальности. На данный момент производится цветной кирпич, полностью повторяющий фактуру и цвет натурального камня. Он быстро завоевал популярность на нашем строительном рынке. Этот строительный материал производится из экологически чистых компонентов керамики.

Весь богатый ассортимент продукции можно разделить на три категории: кирпич, который имеет металлополимерную поверхность, полностью окрашенный кирпич и фактурный цветной кирпич.

В основе такого деления лежат особенности технологического процесса изготовления кирпича. Основным отличием окрашенного кирпича является то, что он произведен по технологии, не допускающей появления в местах разлома различных посторонних оттенков. Благодаря таким технологическим особенностям производства, на кирпиче исключено появление пятен и он способен сохранять свой цвет на протяжении длительного периода. Этот практичный материал особенно популярен среди застройщиков.

Цветной кирпич широко используется в строительстве. Его применяют для облицовки фасадов, декорирования окон, дверей, заборов и отделки загородных особняков. Материал успешно используется в процессе реставрации старых зданий.

Керамогранит

Керамогранит – новейший строительный материал. Его отличительной особенностью является очень высокая твердость. Плитка из керамогранита не ломается при нагрузках до четырехсот пятидесяти килограммов. Керамогранит можно поцарапать только алмазом или материалом, не уступающим ему по твердости. Именно благодаря таким особенностям, керамогранитная плитка является образцовым отделочным материалом, и многие годы способна сохранять свои декоративные свойства.

Керамогранитная плитка производится из экологически чистого материала. На ее ровной поверхности исключено появление грибков, и она легко подвергается чистке.

На строительном рынке можно встретить несколько видов керамогранита, о которых речь пойдет ниже.

Очень твердый вид керамогранита с матовой поверхностью. Технология его производства не предусматривает дополнительных обработок.

Керамогранит с полированной поверхностью и довольно эффектным внешним видом. В его поверхности сочетаются зеркальные и матовые фрагменты.

Керамогранит с полированной поверхностью, которая отличается сочным цветом и зеркальным блеском. В процессе производства этого вида керамогранита производится обработка его поверхности абразивным материалом.

Сатинированный керамогранит, технология его производства предусматривает отделку минералами перед обжигом.

Ассортимент продукции из керамогранита отличается богатой цветовой палитрой и разнообразием фактур. Этот материал широко применяется при выполнении ремонтных работ в жилых помещениях. Он идеально подойдет для облицовки ванной комнаты, гостиной или кухни. Его с успехом применяют и для отделки различных производственных помещений. В любом случае керамогранит сумеет придать помещению изысканный вид и создать неповторимую, уютную атмосферу.