Сотовый поликарбонат для теплиц: причины популярности

В настоящее время практически все фермеры, а также огородники, приобретают теплицы из такого материала, как сотовый поликарбонат. Но почему же именно из этого материала, и чем он так хорош, что его использует очень большое количество людей?

Начать с того, что теплицу из поликарбоната очень легко собрать. А это весьма важно, потому что в большинстве случаев у тех, кто серьезно занимается выращиванием любых сортов растений, не так много времени на возведение подобных конструкций. Если обычная теплица предполагает, что нужно самостоятельно делать каркас из подручных средств, а потом уже изобретать способ для прикрепления к нему листов стекла или плёнки, то поликарбонатная теплица собирается очень быстро и легко, как конструктор, потому что все стыки и крепления уже продуманы, и в большинстве случаев всё делается с помощью винтов, так что уже через короткое время теплица будет установлена на вашем участке, и вы сможете начать ее эксплуатировать.

Во-вторых, поликарбонатная теплица отличается тем, что она способна прослужить действительно долго. Как правило, срок ее службы измеряется десятилетиями, в то время как теплица из стекла, не говоря уже о пленке, изнашивается гораздо быстрее. Случайный удар, или слишком сильный ветер либо осадки - и теплица получает повреждения, приходится тратить деньги на ремонт, не говоря уже о том, что поврежденная теплица может обернуться большим вредом для тех растений, которые в настоящее время там выращиваются. Если же вы выбираете теплицу из поликарбоната, то можете не сомневаться, что ей всё нипочём: и погодные явления, и перепады температур, и даже от времени она не изнашивается, так что это очень большая экономия.

Кроме того, теплица из поликарбоната предоставляет отличные условия для выращивания растений. Благодаря тому, что поликарбонат не пропускает тепло, растения всегда будут находиться в комфортных условиях, причем вы сможете производить их выращивание даже в зимнее время, притом что никакая другая теплица таких возможностей вообще не предоставляет. А также важно отметить, что поликарбонатная теплица пропускает максимум солнечного света, так что растения будут расти намного быстрее, чем в любой другой теплице.

Наконец, такая теплица и выглядит намного более современно и привлекательно, так что можно не удивляться тому, что именно этот вариант выбирают современные огородники и фермеры.